Главная  / Пресса о нас  / М.Шаймиев и А.Фурсенко прибыли в Лаишевский район РТ. Татар-информ. 21 Августа 2008 г.

М.Шаймиев и А.Фурсенко прибыли в Лаишевский район РТ

21 Августа 2008 г.

(Лаишево, 21 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Лаишевском муниципальном районе начнет работу республиканская августовская конференция работников образования и науки «Качественное образование как основа конкурентоспособности Республики Татарстан».

Для участия в ее работе в Лаишевский район прибыли Президент РТ Минтимер Шаймиев, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, глава Минобрнауки РТ Наиль Валеев и другие официальные лица.

Перед заседанием гости осмотрели Столбищенскую среднюю общеобразовательную школу – единственную на все село. В школе, построенной еще в 1936 году, сейчас обучается 591 учащийся, из которых 483 человека живут в Столбищах, 102 – в Усадах. Обучение проходит в две смены.

Глава Лаишевского района Александр Тимофеев и директор школы Владимир Трошин провели презентацию своей школы. Высоких гостей поприветствовали кадеты школы, ведь кадетское образование здесь является основным направлением работы учреждения. Кроме того, на базе школы действует поисковое движение и клуб «Отечество». Как рассказали гостям, за 15 лет работы движения ребятами было обнаружено и захоронено около 600 останков бойцов.

Высоким гостям также продемонстрировали хоккейную коробку (сейчас там играют в футбол), столовую, учебные кабинеты. Осматривая школу, Минтимер Шаймиев был приятно удивлен большим количеством грамот, полученных учащимися.

Глава республики побывал также и в спортивном зале, в котором проходили занятия по боксу, борьбе, рукопашному бою. По окончании осмотра школы делегация побывает на заготовочной фабрике школьного питания в селе Сокуры.

www.tatar-inform.ru