Главная  / Ученикам и родителям  / Летний отдых 2010

Летний отдых 2010

Лето! Отдых! Каникулы! ... Какое имеет волшебное звучание?! Отдых – это мечта, об осуществлении которой грезят и взрослые, и дети. Очередной отпуск или школьные каникулы – это повод задуматься о том, чему посвятить дни, свободные от работы или учебных занятий. Нужно ли подумать об оздоровительных процедурах? Может быть, порадовать себя общением с природой? Понежиться на пляже под теплыми солнечными лучами или посетить музеи городов – тоже прекрасный вариант.

Мамы и папы, которые вынуждены много времени уделять своей работе, регулярно сталкиваются с проблемой организации детского досуга во время школьных каникул, чтобы они полноценно отдохнули, а не сидели целыми днями перед телевизорами и компьютерами.

PICT2762Современные детские лагеря сохраняют лучшие традиции, позволяют сверстникам не только общаться,  но и обучаться совместной жизни и командной работе. Тем, кто в силу разных причин не хочет отправлять своих детей далеко от дома, стоит обратить внимание на пришкольный лагерь «Солнышко» и лагерь «Липки», расположенный на живописном берегу Камы, в которых созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детворы. Полноценное и разнообразное питание, разные кружки по интересам, увлекательные мероприятия, подвижные игры, плавание в открытых водоемах делают жизнь школьников насыщенной и интересной.

В спортивных лагерях благодаря регулярным тренировкам поддерживается отличная физическая форма. Любителей экстрима ждет палаточный военно-спортивный лагерь «Поиск», расположенный в с.Куркачи Высокогорского района. В лагере предполагаются следующий примерный перечень занятий: ОВС, парашютный спорт, автомобильный, радиоспорт, ракетомодельный, авиамодельный, автомодельный, пулевая стрельба, страйкбол, спортивные игры, туризм.

Во время летних каникул можно не только отдохнуть, но временно трудоустроиться на летний период. Работая, пусть даже временно, подросток начинает узнавать цену труду, учится считать деньги, понимает свою значимость для общества. Ударно потрудившись и получив свою первую зарплату, они имеют возможность что-то купить для себя — одежду, обувь. Это хорошая помощь для родителей, и тоже очень ценно, прежде всего, в плане воспитания подрастающего поколения. Предприятия, находящиеся на территории Столбищенского поселения предлагают посильную работу детям на период летних каникул.

Уважаемые коллеги, родители, дорогие ребята! Желаю Вам хорошо отдохнуть летом, набраться сил, энергии, чтобы их хватило на новый учебный год!

• Отдых

• На базе нашей школы действует пришкольный лагерь «Солнышко» для детей 1-5 классов: PICT2734

I смена – 1 июня – 21 июня (70 человек);

II смена – 25 июня – 15 июля. (40 человек).

Стоимость путевки – 253, 80 рублей.

Справки по тел. 4-14-41 (Столбищенская школа)

• Лагерь «Липки»

I смена – 5 июня – 22 июня;

II смена – 23 июня - 10 июля;

III смена – 13 июля – 30 июля;

IV смена – 3 августа – 20 августа (смена для одаренных детей)

Полная стоимость путевки – 8658 рублей, родительский взнос – 15% от стоимости путевки – 1299 рублей.

Справки по тел. 2-02-51 (Центр внешкольной работы Лаишевского района)

• Палаточный военно-спортивный лагерь «Поиск», расположенный в с.Куркачи Высокогорского района. Поиск

Начало смены – 15 июня (10 дней).

Полная стоимость путевки – 5000 рублей, родительский взнос – 8оо рублей.

Справки по тел. 4-14-41 (Столбищенская школа)

• Трудоустройство

• «Парк-Сервис» приглашает ребят (м., ж.) с 13 лет на прополку и полив декоративных растений с 5-часовым рабочим днем. Минимальная оплата – 4300 рублей. Обращаться с.Усады, питомник растений «Парк-Сервис».
    • Базальтовый завод приглашает на работу юношей с 15 лет. Минимальная оплата – 4300 рублей. Обращаться с.Столбище, базальтовый завод.

И.Ю.Романова, директор МОУ

Столбищенской средней общеобразовательной школы